BILD TOP

Aktuelle Termine

Keine Termine

Unter  "Galerie/Public"  findet ihr Fotos von der DM

 

Die ganze Woche in München kämpften unsere Jungs um Medaillen, aber es lief nicht ganz so gut wie im Vorjahr.

Es wurden wohl sehr gute Platzierungen erreicht - nur die Plätze auf dem Treppchen wollten nicht kommen.

An unserem letzten Tag in München standen noch die KK 100m-Wettbewerbe auf dem Programm. Jetzt oder nie!

Schon zweimal hintereinander haben wir den Meistertitel KK100m Altersklasse mit der Mannschaft gewonnen.

Jetzt sollte es auch ein drittes Mal klappen. Hat es auch!

                                             alt   Da isser !!!  

 

alt          und Paul hat ihn gleich eingepackt.         

                                        

              

 

                             

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                  Das ist die siegreiche Mannschaft

         alt

                           Rolf Söthe - Paul Westhoff - Jürgen Jeskulke

 

        In der Einzelwertung war mal wieder Rolf Söthe auf dem 2. Platz erfolgreich

    alt                                               alt                                                                  

 

 

        Im Zelt des WSB gab es noch eine  Siegerehrung im kleinen Kreis durch den Landes-Sportleiter 

alt                  alt  

                                                                                                                                       weiterlesen (rechts klicken)>>>>>>>>>>>>>>>>>

   Hier sind die Ergebnisse aller DSC Schützen in den anderen Disziplinen:    
   Top Ten in Rot  

  Luftgewehr Altersklasse   Mannschaften                                                                         

  5.  DSC I        1141 Ringe
  7.  DSC II        1139 Ringe
 
Einzelwertung 
   7.  Rolf Söthe                DSC I             388 R
 16.  Paul Westhoff          DSC I             385 R

 41.  Andreas Vogel         DSC II            381 R
 57.  Uwe Hansmann       DSC II            379 R 
 62.   Uwe Linn                 DSC  II           379 R
 35.  Dietmar Meyer          E                   373 R *)
149.  Christoph Strauss  DSC I            368 R                                                                                                                     

 *) Dietmar hat sich in der letzten Serie (89 Ringe) leider ne Fahrkarte gegönnt!

 

Luftgewehr Seniorenklasse    Mannschaft                                                        

             11.  DSC    1109 Ringe  

Einzelwertung                                   

    23. Jürgen Jeskulke      376 R                                                                                                        52.  Axel Thutwol           370 R
    74.  Ralf Haarmann        363 R 
    84.  H-P Jeskulke           359 R

 

KK Liegendkampf Altersklasse  

 Mannschaft                                                           Einzelwertung

  7.  DSC    1747 Ringe                                         8. Holger Dietrich        590 R
                                                                             24. Paul Westhoff          586 R
                                                                             81. Uwe Linn                  571 R

 

KK 3x20 Altersklasse        
Mannschaften                                                              Einzelwertung

  8.   DSC  II      1664 Ringe                         14. Daniel Frey                DSC II     561 R
        DSC I       1653 Ringe                          28. Uwe Linn                    DSC  I    557 R
 23.  DSC III     1620 Ringe                          48. Holger Dietrich          DSC  I     551 R
                                                                      51. Andreas Vogel           DSC III    551 R
                                                                      55. Bernd Harbsmeyer    DSC II     550 R
                                                                      75. Paul Westhoff            DSC I      545 R
                                                                       83. Uwe Hansmann          E            542 R
                                                                     101. Joh.Wieczorek          DSC III     530 R

  Einzel Seniorenklasse
 15. Ralf Haarmann           DSC II                 553 R
 46. Bernd Broschinski     DSC III               540 R 

KK 100m Altersklasse    
Mannschaft                                                                          Einzelwertung

 1.   DSC          866 Ringe                                                                2. Rolf Söthe                  292 Ringe

                                                                                                         13. Paul Westhoff            288 R

                                                                                                         16. Uwe Hansmann         287 R

                                                                                                         18. Andreas Vogel            287 R

                                                                                                         44. Christoph Strauss      275 R

                                                                                                          Einzelwertung Seniorenklasse

                                                                                                         7. Jürgen Jeskulke            286 R

                                                                                                       25. Ralf Haarmann             278 R   

 

                                                          Armbrust 10m Altersklasse
                     Dieses Jahr hatten wir auch mal einen Armbrustschützen am Start:
                                Uwe Hansmann schoss 375 Ringe und wurde damit 15.!